Ключи к картинам импрессионистов. Художницы, которые изменили современное искусство. Воспоминания волшебницы Земноморья. В этой подборке — шесть увлекательных электронных книг. Идеально для проведения времени наедине с собой и погружения в мир женщин. Скачивайте бесплатно до 31 марта
Самое популярное художественное движение в мире. Мане, Моне, Ренуар, Дега, Сезанн и еще десятки имен. Шедевры живописи, хранящиеся в музеях по всему миру. Все это — импрессионизм. Про него сказано немало, но книга искусствоведа Джеймса Рубина ярко выделяется на фоне других. Она рассказывает, как «читать» полотна импрессионистов: через сюжеты, исторические отсылки, взгляды и убеждения авторов. Рубин анализирует несколько сотен полотен и обращает внимание на детали, невидимые глазу простого посетителя музея.
Стильное руководство по осознанному потреблению и экологичному гардеробу. В книге 4 главы: «Покупка», «Ношение», «Уход» и «Утилизация». В каждой — понятные советы, примеры, советы стилистов, дизайнеров и других представителей индустрии моды, практикующих экологичный подход. Новые привычки помогут сохранить и ресурсы планеты, и ваши собственные — денежные и временные.
Книга, с которой можно не только поразмышлять, но и насладиться прекрасным. В ней история культурной революции, произошедшей между 1929 и 1959 годами, показана через биографии пяти знаменитых женщин. Они осмелились войти в мужской мир абстрактной живописи двадцатого века не как музы, а как творцы. В первом томе рассмотрены биографии Ли Краснер и Элен де Кунинг.
Продолжение серии о пяти выдающихся художницах. Книга № 1 в разделе «Истории про женщин в искусстве» на Амазон. Из студий с холодной водой, где они работали, пили, сражались и любили, они распахнули дверь в мир искусства для себя и бесчисленного множества других женщин. Второй том охватывает
Завершение серии о пяти звездах искусства: Ли Краснер, Элен де Кунинг, Грейс Хартиган, Джоан Митчелл и Хелен Франкенталер. Третий том охватывает
Писательница Урсула Ле Гуин десятилетиями уводила читателей в воображаемые миры. У своего последнего жизненного предела, в глубокой старости, она открыла новую литературную страну — свой блог. И показала себя по-прежнему блестяще. Сборник лучших записей из блога Урсулы — это прекрасные и кристально ясные размышления о том, что по-настоящему важно в жизни, об интересе к миру и о восторге перед ним, о возрасте и ошибках.