Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться

Диаграмма жизни 2.0. Отношения.

Пойми свои сценарии. И измени их.
Записаться
Практикум
Диаграмма
жизни 2.0
Отношения
«Диаграмма» — ваше отражение. Вы смотрите на себя. И позволяете себе быть увиденным. Это революция в масштабах собственной вселенной.
На пятой работе — тот же карьерный потолок, лучший друг также обесценивает, ссоры с детьми по той же причине. Определенные сценарии повторяются вновь и вновь — и, как трафарет, накладываются на новые фазы жизни. Так работает бессознательное.
«Диаграмма жизни» — мощный инструмент самоисследования. Он дает список жизненных дилемм и шаблонов (спорт, зависимости, стресс-реакции, пищевые и психологические привычки, паттерны поведения). Зная их, вы сможете пересобрать свою жизнь.
Психотерапевт Ирина Гиберманн покажет, как анализировать диаграмму. Запускаем второй поток — по теме отношений. Любых: с коллегами, детьми, в паре. Вы проведете ревизию прошлого и настоящего. Посмотрите на свои травмы и чувства, ресурсы и дефициты. И найдете ответы.


Записаться
Переезды, смены работы, рождение детей, расставания, потери, карьерный рост, отношения: все это складывается в линию жизни. Со своими пиками и изломами. Погрузимся в три грани отношений. Запрос — любой: вы разбираете то, что вас волнует.
Как я выстраиваю отношения с людьми
Установление контакта с кем угодно — партнером, ребенком, боссом
Кризисы, конфликты, ценности
Вина, стыд, ревность в семье


Оставаться собой будучи рядом
с другим
Какой я человек в отношениях
А что если мы слишком разные
Потерялась романтика


Отношения с родителями
как ресурсы и дефициты
Болезненные отношения
с родителями
Треугольники в отношениях


Отношения в паре: слияние и автономность
Структура отношений
Диада и триада в отношениях
несправедливость
конфликты
общество
отношения с матерью
любовь
одиночество
ревность
баланс
дети
границы
свобода
начало и конец отношений
отношения с отцом
уязвимость
семейные системы
контроль
потенциал
боль
манипуляции
модель отношений
Записаться на курс
начало и конец отношений
уязвимость
контроль
потенциал
свобода
семейные системы
границы
отношения с отцом
любовь
ревность
одиночество
баланс
дети
несправедливость
отношения с матерью
общество
конфликты
модель отношений
манипуляции
боль
Как будет проходить практикум?
Важно: даже если сейчас вам не кажется волнующей какая-то тема, разборы диаграмм других участников по ней помогут модернизировать вашу собственную. У вас появятся качественно другие вопросы к себе и новый взгляд — так ваша диаграмма эволюционирует. Каждый раз вам будет чем ее дополнить.
Сначала вам необходимо нарисовать свою Диаграмму жизни. Инструкция по созданию и анализу — на видеозаписи вебинара с Ириной Гиберманн (ниже на странице).
Последнее занятие — 2-часовая сессия Q&A. Это рефлексия. Задавая собственные вопросы и слушая что спрашивают другие, вы внесете финальные штрихи в свою диаграмму — и обнаружите доселе скрытое.
1.
Далее три занятия по теме отношений. На каждом — разбор диаграмм учеников (вы можете подать свою заявку), который подсвечивает возможные интерпретации, связи, инсайты.
3.
2.
Паттерны поведения и психзащиты, место в семейной системе, прошлые ошибки и радости, забытые мечты, неизбежное и недооцененное — все это проявится на диаграмме. И самое главное: на пересечении линий вы найдете ответы на свои вопросы. Даже еще не заданные.
Эксперт —
Ирина Гиберманн
Психотерапевт с академическим европейским образованием, человек с невероятной энергетикой и автор бестселлера «Живу как хочу».

В репертуаре техник и методов — когнитивно-поведенческая психотерапия, схема-терапия, психодинамика и психоанализ. В своей работе искусно подсвечивает ярким фонарем те места нашей психики, которые особенно глубоко спрятаны от нас. Разбирает темы родительства, самопознания, отношений и психотерапии.
«Отношения — это не музей. Там постоянно что-то меняется. Мы завязываем отношения — социальные, романтические, строим с близкими, — чтобы эмоционально раскрыться через другого. Это риск. Неизвестность. И зыбко, и прочно. И все это, чтобы посмотреть — какие мы».
Программа
Структура отношений.
Любовь. Диады и триады.
В записи
Занятие 3
Отношения в паре. Баланс между слиянием и автономностью
Романтика и любовь. Как оставаться собой? Какой я человек в отношениях, если и я, и мой партнёр привносят с собой системы родительских семей? Как быть, если вы слишком одинаковые или разные, или когда не видите друг друга. Переживание всей палитры чувств. Страхи, доверие, развитие. Всё про пару как ядро.
Занятие 4
Диада и триада в отношениях
Отношения с отцом/матерью как ресурс и дефицит. На что опираться, если не было опыта проживания амбивалентных чувств к родителям (или он был болезненным). Как избавиться от осколков боли, несправедливости. Перестать демонизировать одного из родителей при идеализации другого. Треугольники. Как не раниться снова.
В записи
Структура отношений
Как устроены ваши отношения с окружающими — семьей, друзьями, коллегами. Вы можете принести свой запрос: отношения с ребенком; исследование профессиональной сферы через отношения с коллегами, партнерами, шефом; ревность, зависть, стыд, вина в семье. Кризисы, конфликты, ценности.
— Инструкция к «Диаграмме жизни»
— Конкретизация запроса («Что я ищу?»)
— На что обращать внимание при анализе
В записи
Занятие 5
Вопросы и ответы с Ириной Гиберманн
Отношения — это всегда открытый исход. Всегда решения. Всегда баланс между потерями и потенциалом. То, что откроет вам диаграмма, — зависит от вас самих, от того, сколько вы готовы взять. На последнем занятии подведем итоги и ответим на оставшиеся вопросы.
В записи
Занятие 2
В записи
Занятие 1
Вы сможете понять, увидеть, почувствовать, о чем этот проект, что дает методика, как ее использовать и какой опыт вы сможете «унести» с собой.
«Диаграмма жизни: создание и интерпретация»
Стоимость
9 000₽
Подарить курс
Если хотите порадовать близких — подарите им курс. После оплаты придет инструкция, как передать доступ.
10 000 ₽
Почему стоит идти на практикум
…даже если вы были на «Диаграмме 1.0»
У каждого есть отношения, которые можно «починить» и улучшить
Новый цикл встреч с Ириной Гиберманн
Живые разборы, где вы увидите собственную диаграмму с неожиданной стороны
Распознать свои шаблоны в отношениях
Проработать то, что важно: запрос формируете только вы. Ограничений нет
Найти то, что «болит» и забрать в работу — самостоятельную или с психологом
Получить мощный заряд и «наловить» инсайтов
Часто задаваемые вопросы
Про обучение, содержание курса и оплату
Есть вопросы?
Есть вопросы? Пишите на mifcourses@m-i-f.ru.
И не забудьте ознакомиться с офертой.